Интоксикация тяжёлыми металлами

Страница «Интоксикация тяжёлыми металлами», на которой вы находитесь, относится к категории: Травмы, отравления и другие повреждающие факторы окружающей среды
из каталога болезней «Философии Здоровья». Всего в каталоге представлено 315 болезней и состояний, для которых есть рекомендации «Философии Здоровья».

Прежде, чем рассматривать препараты при отравлении тяжелыми металлами, ещё раз взглянем на проблему. Она слишком серьёзна, чтобы утверждать, что вам об этом уже всё известно.

О тяжёлых металлах и их выведении

Речь идёт о мышьяке, ртути, свинце, олове, кадмии, литии и прочих токсичных веществах. Эти элементы называются «тяжёлыми» применительно к вопросам здоровья не потому, что у них высокая плотность, а потому что они, во‐первых, оказывают тяжёлые негативные последствия для здоровья человека; во‐вторых, они весьма затруднительно выводятся из организма.

Перечислять продукты питания, предметы обихода, жизненные ситуации, которые грозят нам вторжением тяжёлых металлов – дело не благодарное. Технологии меняются быстро. Экологическая обстановка тоже не постоянна. Поэтому что‐либо однозначно утверждать на эту тему нельзя – условия на Планете разнообразны – всего не предусмотришь, всего не перечислишь, от всех не скроешься.

Выход из ситуации с тяжёлыми металлами видится такой: надо опасаться не столько их попадания в организм – сегодня никуда от этого уже не денешься, сколько опасаться избыточного их накопления по причине отсутствия профилактических мероприятий.

О каких мероприятиях идёт речь?

  • Далее на этой странице перечислены препараты, выводящие избыток тяжёлых металлов из организма. В этом смысле особенно хороши Налемарин и Рекицен‐РД в роли сорбентов, связывающих и выводящих вредные вещества. Но они не опустошают организм от полезных веществ, чем грешит, например, активированный уголь, а насыщают его минералами, витаминами и другими биологически активными полезными веществами.
  • Однозначно рекомендуются физические упражнения, баня или любые другие доступные вам способы усиленного потения. Дело в том, что из всех биологических жидкостей человека наибольшая концентрация солей тяжелых металлов присутствует именно в поте. Поэтому интенсивные физические тренировки являются действенным методом детоксикации организма. Сауна, баня и любые иные способы активизации потоотделения также способствуют выведению солей металлов. Внимание! Помните, что и физическая нагрузка, и термические процедуры требуют повышенного потребления воды, а недостаток воды усиливает неблагоприятные следствия интоксикации тяжёлыми металлами. Вода есть необходимый участник процесса выведения тяжёлых металлов, какими бы методами вы ни пользовались. Не допускайте хронической жажды.
  • Токсичные микроэлементы являются антагонистами полезных микроэлементов и обратно. Поэтому один из методов понижения концентрации тяжёлых металлов в том, чтобы увеличить потребление эссенциальных микроэлементов. Это цинк, медь, селен, марганец, хром. Недостаток данных элементов провоцирует накопление тяжёлых металлов. Достаток данных элементов автоматически вытесняет тяжёлые металлы из организма. И в этом вопросе тоже направляем вас к Налемарину. А также обратите внимание на специализированные источники микроэлементов: Вимицин, Максифам, Цимед, Хромацин.

В философии и в науке известен антропный принцип: «Вся Вселенная созидает Человека». Применительно к данной теме из этого следует вывод: вред или польза любого вещества не абсолютна, но определяется его качеством и количеством. И если какое‐либо вещество, какой‐либо элемент «учёные» называют категорически вредным или исключительно полезным, это значит, что они плохо знают его свойства, и забыли о материалистической диалектике, частным случаем которой является их наука, частным случаем которой является их узкая специализация в ней. Наша позиция: всё хорошо в меру. А какова эта мера для вас – отвечает иридотестирование.

Подведём итоги. Занимайтесь физкультурой, парьтесь в бане, периодически принимайте соответствующие препараты и вопрос тяжёлых металлов не будет для вас тяжёлым. Тем же, кто катастрофически загрязнен, без очной встречи советов не даём.

Список препаратов при отравлении тяжелыми металлами в каталоге «Философии Здоровья»

И ещё раз обращаем ваше внимание на Рекицен‐РД и Налемарин. Это лучшее, что можем предложить.

Представлено 16 товаров