Офис работает в штатном режиме по будним дням. Ждём вас кроме выходных и праздников с 11 до 19 часов по адресу: Москва, ул. Автозаводская, д.11, офисный центр "Автозаводская, 11", офис 508. Это 20 метров от выхода из метро "Автозаводская" (1 вагон из центра). 8(903)723-08-62 | 8(965)423-78-71. Подробная схема, как пройти.

Борьба с паразитами в организме человека

Не бороться с паразитами нельзя. Наиболее агрессивные виды паразитов надо убрать из организма с помощью специально разработанных для этого средств. А менее опасные виды паразитов профилактическими действиями мы заставим вернуться в свое нормальное состояние антибиоза с нами.

Систематически выполняя данные здесь рекомендации, вы существенно укрепите свой иммунный потенциал для противостояния паразитам.

Элементарные методы противопаразитарной терапии

Борьба с паразитами человека – план действий:

1. Принимайте достаточное количество качественной воды

Критерии достаточности воды:
– Теоретически и практически установленный физиологический стандарт таков: минимальная норма – 30 мл в день на 1 кг веса. Т.е. при массе тела 60 кг надо выпивать 1,8 л, при массе тела 80 кг – 2,4 л чистой воды в день. Молоко, чай, соки и др. напитки и жидкости в расчет не принимаются.
– Объективный показатель достаточности воды в организме – регулярный мягкий стул и светлая моча без запаха.

Качество воды определяется, как минимум, ее химическими, физическими и информационными характеристиками. Т.е. вода должна быть чистой, структурированной и содержать позитивную информацию. Водопроводная вода в принципе не может соответствовать ни одному из этих условий. Кипяченая вода для организма – это мертвая вода и, чтобы усвоить ее, нам требуется энергетические затраты для восстановления ее биологических свойств. Бутилированную воду, даже лучшего качества, надо подвергать информационной чистке, исходя из условий ее производства, доставки и хранения. Оптимальное решение для дома и офиса мембранные фильтры тонкой очистки и структурирования воды.

Борьба с паразитами человека

Рассмотрим ценность воды с точки зрения противопаразитарной терапии. Обезвоживание ведет к функциональной перегрузке всех систем организма. Это происходит хотя бы потому, что тело человека на 70–85% состоит из воды, которая непрестанно циркулирует в нем. Статистические экспериментальные данные, полученные на аппаратном диагностическом комплексе АПКО‐8‐РИЦ таковы: 98% населения не потребляет физиологическую норму воды, тем самым программируя свой организм на преждевременное старение и болезни. Эксперимент проводил главный врач ООО «Путь к здоровью» Рытиков Валерий Юрьевич.

Визуальное исследование крови на темнопольном микроскопе подтверждает угнетенное состояние клеток иммунной системы в крови при недостатке воды и их высокую функциональную активность даже после однократного приема одного стакана чистой воды.

Таким образом, вследствие недостатка воды энергии на борьбу с паразитами у организма просто нет и возникает стойкое состояние иммунодефицита, которое принципиально не лечится ничем иным, кроме воды.

2. Не допускайте застоя желчи

Одно из назначений желчи – противопаразитарное. В присутствии нормальной концентрации желчи в 12‐перстной кишке паразиты в ней не живут. Желчь растворяет защитные оболочки яиц, цист ( циста от греч. kystis – пузырь – временная форма существования многих одноклеточных растений и животных), личинок и обжигает тела взрослых особей.

Нормальная работа печени, желчного пузыря и желчных протоков обеспечивается следующими действиями:
– Ешьте только в состоянии душевного равновесия. Еда во рту, ее вид и запах, инициируют поступление желчи из желчного пузыря в 12‐перстную кишку. При эмоциональном возбуждении желчные протоки рефлекторно блокируются, желчь не выходит из желчного пузыря, и в нем образуются камни. Наша эволюция изначально не предполагала, что человек будет есть в состоянии стресса.
– Перед каждым приемом пищи делайте мануальную терапию живота, проще говоря, массаж. Механические надавливания руками на живот благотворно активизируют органы брюшной полости и облегчают отток желчи. Живот всегда должен быть мягким и безболезненным. Если при надавливании вы ощущаете боль, то кратко фиксируйте и отпускайте, нажимая на это место несколько раз. Массаж проводится вдоль правого и левого подреберий и продолжается от нескольких секунд до нескольких минут согласно вашим субъективным ощущениям непосредственно перед приемом пищи. Правильно сделанный массаж вызывает приятное чувство готовности к принятию пищи.
– Согласно п.1 пейте достаточно чистой воды. Густая желчь, во‐первых, медленно выходит из желчного пузыря, во‐вторых, не полностью пропитывает химус (пищевой комок – комок, постепенно становящийся все более жидким, состоящий из частично переваренной пищи и желудочных соков; формируется в желудке и продвигается по тонкому кишечнику, подвергаясь дальнейшему перевариванию), что ведет к его некачественному усвоению и способствует выживанию в нем паразитов.

3. Не допускайте перекисно‐закисного окисления в своем организме, предотвращайте нарушение pH, т.е. нарушение кислотно‐щелочного баланса

Паразиты предпочитают кислую среду обитания. Борьба с паразитами человека существенно затрудняется, если организм избыточно окислен. Именно в кислотной среде они проявляют себя наиболее патогенно.
Кислую среду в ЖКТ, а, следовательно, и в других частях организма, создают психические и физические перегрузки, мясная пища, и пища, прошедшая глубокую термическую и иную технологическую обработку, уменьшающую содержание в ней полезных веществ. Эти же источники закисления наполняют организм свободными радикалами, которые перегружают иммунную систему.
Свежая растительная пища ощелачивает организм, укрепляет иммунитет и служит источником антиоксидантов.
Для успешного противостояния вторжению паразитов обязательно ешьте зеленые части свежих растений.

4. Соблюдайте элементарные правила гигиены

Гигиена тела в целом.
– В городских условиях на коже человека в течение дня собирается множество вирусов, бактерий, яиц глистов. Для поддержания чистоты кожи ежедневно принимайте душ, даже если вы весь день были в помещении и ни до чего “грязного” не дотрагивались. Ведь предохраниться от воздушно‐капельного пути инфицирования возможно лишь дыша, как минимум, через марлевую повязку. Для укрепления иммунитета особенно хорош контрастный душ.
Для укрепления иммунитета особенно хорош контрастный душ.
Купание в городских водоемах недопустимо, т.к. они на 100% заражены яйцами, личинками, цистами и спорами паразитов, которые проникают в тело купающегося как через кожу, так и при непроизвольном заглатывании воды и поступлению ее через нос и уши.
– Перед каждым контактом с продуктами питания мойте руки.
Наиболее опасны в инфекционном плане следующие объекты: больницы, домашние животные (они фантастически эффективно распространяют токсоплазмоз, хламидиоз, аскаридоз и т.д. и т.п.), деньги, поручни общественного транспорта, дверные ручки, краны в ванных и рычаги слива воды в туалетах, полотенца многоразового применения.
Стресс для иммунитета – нахождение в помещении, где производится или недавно производилась уборка пылесосом, не оборудованным специальными фильтрами.
Одна из распространенных бытовых иллюзий заключается в том, что «на улице грязно, а у меня дома чисто». Статистически самые инфекционно опасные объекты в доме – это дверные ручки, разделочные доски и др. рабочие поверхности на кухне, особенно если они деревянные. Очень желательно иметь различные доски для различных видов продуктов.
Согласно исследованиям вирусологов жилище современного человека в настоящее время более загрязнено микробами, чем до изобретения антибиотиков, т.е. 60 лет назад. Парадокс в том, что раньше, не имея такой защиты, как «domestos», «safeguard» и «blendamed», цивилизованные люди гораздо внимательнее относились к потенциальной инфекции и строже придерживались правил гигиены.
– Мойте продукты питания. Особенно плотно могут быть населены паразитами мясо, рыба, скорлупа яиц, поверхность овощей. Сырая вода из открытых водоемов обязательно инфицирована и вопрос не в наличии паразитов в ней, а в их концентрации.
– Избегайте употребление несвежих продуктов. Они всегда содержат паразитов и насыщены ядовитыми отходами их жизнедеятельности. Это аксиома.
Вывод очевиден: борьба с паразитами человека требует осознанности и внимательности при контакте с потенциальными опасностями.

5. Один‐два раза в год применяйте профилактические противопаразитарные курсы

Для профилактики применяйте только полностью натуральные растительные средства. Например, противопаразитарный комплекс Метовит и Артромакс, который очищает организм от более ста видов паразитов (в первую очередь гельминтов), укрепляет иммунитет, является источником ценных природных биологически активных веществ. Метовит и Артромакс прошли многолетние испытания и тысячекратно доказали свою эффективность и безопасность как в сфере борьбы с вирусами, простейшими, бактериями, грибками и глистами, так и в комплексном лечении заболеваний же­лудочно‐кишечного тракта, опорно‐двигательного аппарата и сердечно‐сосудистой системы (по данным директора Института биомедицинских исследований и терапии, академика Караулова А.В., заболевания сердечно‐сосудистой системы в той или иной мере провоцируются хламидиями, микоплазмами и другими возбудителями воспалительных процессов. Таковы причины развития, например, атеросклероза).
Метовит и Артромакс практически не имеют противопоказаний, рекомендуются для всех возрастов как безопасное лечебное противопаразитарное и профилактическое общеукрепляющее средство.
Если вы серьезно заботитесь о своем здоровье, обратите самое пристальное внимание на Метовит и Артромакс – это эффективная борьба с паразитами человека.

6. Наш организм становится особенно уязвим для вторжения паразитов, когда мы резко меняем условия жизни

Типичные примеры – туристическая поездка и командировка. За 1–2 недели до поездки начинайте противопаразитарную профилактику и завершайте ее через 1–2 недели после возвращения в привычные условия жизни. Оптимальное профилактическое средство – Метовит и Артромакс. Вас минуют не только паразитарные инвазии, но и проблемы с пищеварением, простудные явления и возможные аллергические реакции. Также облегчится процесс акклиматизации за счет естественного укрепления иммунитета.

Невозможно, да и не целесообразно полностью защититься от вторжения паразитов. Стерильная чистота, как и полная безответственность в вопросах гигиены, – это две крайности, и обе они ведут к ослаблению иммунитета, болезням, снижению качества и продолжительности жизни. Надо знать и в разумных пределах применять элементарные правила гигиены.

Каждый из нас сам выстраивает индивидуальную систему противостояния постоянным атакам паразитов. Кто‐то моет руки двадцать раз в день, трижды намыливая их каждый раз, а кто‐то не пользуется мылом вообще. И то, и другое – нормально. У каждого из нас свой иммунный статус, а значит и свой подход к противопаразитарной профилактике. Главный вопрос не в том, сколько раз мыть руки, а в осознании и принятии той ответственности за свое здоровье, которую несет каждый из нас индивидуально перед собой, перед окружающими и перед будущими поколениями. Необходимо осознать факт, что здоровье – это достояние человека, которое не только накапливается и совершенствуется в течение жизни, но и передается будущим поколениями. Борьба с паразитами человека – одно из важных условий здоровья, как человека, так и его потомков.

Секрет здоровья не в таблетках, а в образе жизни. Эта истина проста, как и положено быть истине. Но вот реализовать эту истину получается далеко не у всех, потому что для здорового образа жизни нужны мудрость и сильная воля. А если их уже забрали паразиты? Тогда читайте эту статью сначала.

Сергей Кишиневский
21 января 2008 г.