Офис работает в штатном режиме по будним дням. Ждём вас кроме выходных и праздников с 11 до 19 часов по адресу: Москва, ул. Автозаводская, д.11, офисный центр "Автозаводская, 11", офис 508. Это 20 метров от выхода из метро "Автозаводская" (1 вагон из центра). 8(903)723-08-62 | 8(965)423-78-71. Подробная схема, как пройти.

Препараты магния для мужского здоровья

Клинически доказано, магний отлично восстанавливает гормональный фон человека. Для мужчин это очень важно – уровень тестостерона будет на должном уровне. Недостаток магния ведет к тому, что показатель тестостерона резко падает. Но будьте готовы к тому, что без специальных препаратов магния вопросы мужского здоровья неразрешимы, если, конечно, дело именно в магнии.

Норма магния в организме взрослого мужчины составляет примерно 25 граммов. Распределяется масса магния следующим образом: половина концентрируется в костях, оставшаяся часть в тканях, и менее одного процента от общей массы циркулирует в крови. По анализу крови определяется, есть ли дефицит магния.

У мужчин показатель магния в сыворотке крови должен быть в диапазоне от 0,66 до 1 ммоль. Но близость к нижнему референсному значению уже говорит о его серьезном недостатке. Аналитика обращений к врачу свидетельствует, что у 70% мужчин, обратившихся с той или иной симптоматикой, выявлен недостаток магния в организме. И зачастую неприятные симптомы у тех, кто обратился с жалобами на самочувствие, связаны именно с недостатком магния.

Симптомы дефицита магния

  • синдром «беспокойных ног»;
  • беспричинная тревога и депрессии;
  • расстройство сна и хроническая бессонница;
  • нарушение сперматогенеза (сперматогенез – правильное и в достаточном количестве развитие и образование сперматозоидов под влиянием мужских гормонов):
  • онкозаболевания простаты (препараты магния, нормализующие гормональный фон, используют как профилактическое средство при онкологических заболеваниях простаты);
  • высокое артериальное давление (восполнение магния в организме помогает снизить высокое артериальное давление. Это утверждают шведские ученые. Проведенные исследования на мужской фокус‐группе показали, как после шести месяцев приема препаратов, содержащих магний, нормализовалось систолическое и диастолическое давление);
  • сердечно‐сосудистыех заболевания (препараты магния обязательны в комплексном лечении сердечно‐сосудистых заболеваний).

При такой симптоматике, даже если она не подтверждается результатами лабораторных анализов, мужчины должны получать магний дополнительно в виде биологически активных добавок. Особенно это касается

  • тех, кто занят тяжелым физическим трудом;
  • тех, кто является завсегдатаем фитнес‐центров и спортзалов (с потоотделением из организма выводится большое количество магния и прочих макро и микро элементов);
  • любителей крепкого кофе, алкоголя, заядлых курильщиков (магний у них усваивается хуже в сравнение с теми, кто не злоупотребляет кофе, алкоголем и табаком).

В качестве профилактики пейте натуральные биологически активные добавки к пище со средним показателем количества магния, и они обязательно принесут вашему организму пользу.

Препараты магния для мужчин

В заголовке раздела дано множественное число: «препараты». Но отбросив менее полезное и менее эффективное «Философия Здоровья» предлагает вам одну биологически активную добавку к пище – «Магний Стандарт». Это не лекарственный, а оздоровительный препарат. Мы не нашли у него изъянов. Максимальное содержание магния и высшая степень его усвоения. В плане нервной и пищеварительной системы работает сразу, с первых дней приёма. Пользуемся сами, и вам рекомендуем. Вряд ли вы найдёте что‐либо лучше. Изучите его на странице: